Отчет о прошедшем велопробеге

В субботу 17 августа дружная команда Храма Благовещения Пресвятой Богородицы (д. Благовещенка) во главе со старостой Ивановым Андреем Николаевичем приняла участие в Успенском велопробеге, организованном Солнечногорским благочинием.

2019-Велопробег-1

От станции Крюково Октябрьской железной дороги (г. Зеленоград), где собирались все участники велопробега (а это около сотни человек – родители с детьми, молодежь и люди постарше), велосипедисты двинулись к поселку Алабушево. Далее маршрут пролегал по населенным пунктам, мимо многочисленных СНТ, живописной усадьбы Дедешино, к Конноспортивному клубу «Баллада» в Поварово.

2019-Велопробег-2

Руководил и вдохновлял участников велопробега отец Никита (Шепелев), настоятель Георгиевского Храма пгт Поварово и клирик Никольского Храма г. Солнечногорска.

Настоящей изюминкой маршрута оказался Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Поварово.

2019-Велопробег-6

Надо сказать, что хотя некоторые этапы путешествия потребовали от участников взаимной поддержки, маршрут в целом оказался вполне по силам нашей команде, и в конечный пункт она прибыла в полном составе. В КСК «Баллада» желающие могли покататься на лошадях и перекусить.

2019-Велопробег-7

2019-Велопробег-3

2019-Велопробег-4

2019-Велопробег-5

Прихожане других Храмов Солнечногорья, не участвовавшие в велопробеге, прибывали в КСК самостоятельно.

Обратный путь решено было проделать на автомобиле, так как некоторые участники мероприятия посчитали спортивную нагрузку вполне для себя достаточной …

2019-Велопробег-8