Паломническая поездка в Годеново

22 июня 2019г. наша паломническая группа по благословению благочинного прот. Антония Тиркова совершила поездку в с. Годеново Ярославской области. Паломники поклонились Святому Животворящему Кресту, отслужили Литургию и молебен Кресту.

Неподалеку от храма во имя святителя Иоанна Златоуста (где и хранится Крест) есть чудесное оз. Рюмниково. На его берегу паломники устроили пикник, некоторые искупались в чистейшей воде, а кто-то просто наслаждался чудесным пейзажем, цветущими кувшинками и чистейшим воздухом.

Далее по запланированному маршруту отправились в г. Переславль-Залесский в храм Сорока Мучеников Севастийских. Поклонились мощам 40 Севастийских Мучеников, св. Луки Войно-Ясенецкого и св. Федора Ушакова.

Здание храма 1755 года постройки стоит на берегу Плещеева озера в устье реки Трубеж. С набережной открывается прекрасный вид на бескрайние лазурные воды Плещеева озера; можно также и искупаться или просто отдохнуть на берегу.

Сам старинный Переславль — чудный, тихий провинциальный городок с большим количеством храмов, музеев, старинных построек. И, скорее всего, наша поездка не была последней в этот дивно красивый и интересный край…

001002

 

005006007008011012010003004