В Солнечногорске объявлены результаты выборов в Совет депутатов округа

В понедельник после окончательного подсчета всех голосов стали известны результаты первой в этом году избирательной кампании — выборов в Совет депутатов округа.

Местное отделение «Единой России» лидирует — 7 195 голосов за, второе место занимают коммунисты с результатом в 3 649 голосов, на третьем месте либерал-демократы, за них проголосовали 2 561 человек. Остальные партии распределились следующим образом: с наименьшим результатом выдвинулась Российская экологическая партия «Зеленых», получив-таки один мандат, и «Яблоко». В целом явка на 2 процента не дотянула до прогнозимруемых 18%, на выборы пришли 19 276 человек из 114 000, это 16,65%. Эксперты отмечают — неплохо.

Наибольшее число мандатов — четыре — у единороссов. Это люди, хорошо известные в округе: глава поселения Солнечногорск Марина Веремеенко, советник президента хоккейного клуба ЦСКА, профессионал в пауэрлифтинге, рукопашном бое и боксе Дмитрий Александров, успешный предприниматель Алексей Мартиросян и главный управдом округа Олеся Тыщенко. Два мандата у КПРФ — Александра Романова и Михаила Василенко, 1 мандат в ЛДПР — Сергей Миусский. По одному мандату у Справедливой России, партии Пенсионеров и Зеленых — его получил Алексей Гусенков.

Теперь по персоналиям: 15 кандидатов, которые лидируют по своим избирательным одномандатным округам, — все они вошли в Совет депутатов.

Алексеев Алексей Олегович — 56,32%

Байрашевский Дмитрий Андреевич — 38,41%

Борисова Лариса Николаевна — 47,68%

Винокуров Александр Иванович — 79,82%

Воробьев Андрей Анатольевич — 59,09%

Голота Георгий Михалович — 40,43%

Гончар Ольга Илларионовна — 52,4%

Горохов Вадим Валерьевич — 54, 76%

Жаров Артем Александрович — 30,34%

Никитина Наталья Михайловна — 49,38%

Никулин Антон Владимирович — 30,86%

Панкратов Алексей Николаевич — 31,79%

Панфилова Мариям Вазыховна — 55,5%

Панькова Анна Викторовна — 58,9%

Трофимов Николай Александрович — 58,81%

По данным местного ТИКа и Мособлизбиркома, выборы прошли легитимно, серьезных нарушений не выявлено.

По нашему избирательному округу №6 СП Кутузовское победу одержала главврач Солнечногорской ЦРБ Борисова Лариса Николаевна . Поздравляем её с этой победой, желаем ей успехов и надеемся на её активную работу.