Депутаты Кутузовского поселения проголосовали за преобразование в городской округ

Большинством голосов депутаты Кутузовского поселения приняли решение поддержать инициативу главы района Андрея Чуракова о преобразовании района в городской округ.

Депутаты Кутузовского СО

Восемь депутатов проголосовали «за», один «против».

Напомним: в начале августа в поселении прошли публичные слушания по вопросу об объединении Солнечногорского муниципального района в городской округ.

«Городской округ – самая эффективная форма управления территорией, – поддержал решение депутатов Андрей Чураков. – Все полномочия сосредоточиваются в одних руках, это удобно для жителей. При этом смета расходов на содержание территории не уменьшается. А для развития используется механизм участия в региональных программах. У поселения такой возможности нет, а у городского округа – есть. Вместе мы сделаем гораздо больше».

Но у жителей д. Благовещенка на слушаниях была другая точка зрения.  Жители высказывались против такого объединения, ссылаясь на то, что повысятся тарифы за поставляемую электроэнергию и газ, появятся новые сборы, усложнятся процедуры получения разрешений и в общем ничего положительного для жителей в этом объединении нет. Существует положение о городском округе. Кому интересно, может почитать. Да и депутатов наших сократят. Возникает вопрос, почему они так проголосовали? Когда наши депутаты начнут работать с населением и выражать точку зрения своих избирателей, а не вышестоящего руководства?

За последнее время ни один вопрос, который волновал жителей д. Благовещенка не был решен. Слышны только слова обещаний. Дорогу от Ленинградского шоссе до Пятницкого прокладывают через нашу деревню, невзирая на то, что рядом лес и голое поле. Конечно, поле принадлежит муниципальному образованию, и наши руководители будут заключать договоры аренды под застройку этой земли. Здесь все понятно. Но как быть с автотранспортом. В Благовещенке не останавливаются автобусы. Почти весь транспорт идет транзитом. Ходит транспорт от Зеленограда до Брехово, от Москвы до Юрлово, и ездят автобусы транзитом через деревню между Москвой и Зеленоградом. д. Благовещенка как Бермудский треугольник. Добраться на автобусе, особенно утром или вечером, проблема. Останавливается в Благовещенке один автобус 575, который едет от Митино 2 часа через Отраду до Брехово и очень редко. Как детям добираться в школу? По обочинам дороги нет тротуаров. Зимой дети вдоль снежных сугробов пробираются по обочине трассы к автобусной остановке рискуя жизнью. Существует один тротуар, между храмом и магазином, который зимой ни кто не чистит. Поставили отбойник внизу деревни, который препятствует доступу к остановке.  В деревне нет ни одного досугового центра, где детям играть. Всю землю продали, нет даже места для футбольного поля.  Постоянные проблемы с землей. Варяги нападают. С обеих сторон деревни выросли частные коттеджные поселки, жители которых хотят ездить через деревню по дорогам, которые строили жители за свои кровные, а в свои владения не пускают. Наши интересы руководство не защищает. Нет ни одного случая, когда бы наша администрация отстояла интересы жителей. Это касается так же аренды земельных участков внутри деревни с вековыми деревьями под вырубку.  Вокруг деревни «лес рубят — щепки летят».  Мусором забита прилегающая территория. В озерах рыбы уже нет, они превратились в сточные ямы. Построили автозаправку внутри деревни возле озера. Сдали в аренду всю землю вокруг. Вопросов накопилось много. Но нет ни одного решенного. Кто ни будь может назвать хоть одну проблему, которую решили наши депутаты или наш уважаемый ио глава?

В ближайшее воскресенье 10 сентября 2017г. пройдут  очередные выборы наших депутатов.  Объявление размещено на главной странице этого сайта. Приходите на выборы, голосуйте. Решил оставить на этом сайте свое мнение. Может оно совпадает с вашим.

житель д. Благовещенка Сироткин С.В.

4 thoughts on “Депутаты Кутузовского поселения проголосовали за преобразование в городской округ”

  1. Полностью согласен с мнением г-на Сироткина. Только все мы прекрасно знаем, что наши бесплатные депутаты деревни Благовещенка в лице Харлашиной Н.В. работают исключительно за материальное вознаграждение. Поэтому
    всем надо сделать правильный выбор 10 сентября.

  2. Харлашина одна голосовала против объединения, а один депутат не пришел. Так, что выводы делайте правильные.

  3. Согласна со статьёй С.В.! Только Чуракову до нас нет дела и не будет. Он занят такими важными делами в Солнечногорске,как остановка автобусов у МФЦ. Вот. А школа сама подняла вопрос о транспорте,обещали школьный автобус.Ну а пока-вуаля!-детей из Фёдоровки и Благовещенки до школы возит на личном транспорте Королёва Е.Н.,учитель русского языка и литературы.Спасибо ей огромное!!!

Комментарии закрыты.