Глава Солнечногорского района поддержит жителей и дачников Благовещенки, не согласных с проектом генплана поселения

Об этом Андрей Чураков сообщил представителям деревни и садового товарищества на приеме по личным вопросам.

Встреча с Главой июль 2017

Глава Солнечногорского района поддержит жителей и дачников Благовещенки, не согласных с проектом генплана поселения. Об этом Андрей Чураков заявил представителям деревни и садового товарищества на приеме по личным вопросам.

Как сообщили жители, почти 130 домов попадают «под снос» в результате запланированного строительства трассы М-10 — Саврасово, которая соединит Ленинградское и Пятницкое шоссе.

«По всей вероятности, проектировщики не подозревали, что на этих 18 га уже давно построены частные дома, прописаны и живут люди и даже запланировано строительство Храма, — сказала председатель дачного товарищества Татьяна Загоруйко. — Если трасса пройдет там, где она сейчас по генплану, больше половины нашего СНТ уйдет под снос. Мы перестали спать по ночам!»

В подтверждение своих слов, председатель садового товарищества и староста Благовещенки передали главе Солнечногорского района обращение, под которым подписались больше пятисот жителей.

«Мы на вашей стороне и полностью согласны с тем, что трассировка не соответствует логике,- ответил жителям Андрей Чураков. — Со своей стороны я обращусь от имени Администрации Солнечногорского района в Главное Управление архитектуры и строительства Московской области. Думаю, наши с вами замечания будут учтены».

После приема у Андрея Чуракова жители Благовещенки сообщили пресс-службе, что планируют сообщить о результатах разговора с главой района на сельском сходе. «Вы бы знали, как нас сейчас ждут в деревне с новостями после приема! Люди даже работу побросали!» — сообщил староста деревни.